安徽资讯

  • 六安20200202能拿结婚证吗

    六安20200202能拿结婚证吗

    20200202能拿结婚证吗 处理意见:网友,您好!您的问题已收悉,现回复如下:省市已做统一部署,要求各县区婚姻登记机关2020年2月2日安排工作人员办理婚姻登记。感谢您对我们工作的关心与支持! 处理单位:网络中心...

    安徽资讯 2020-01-20 19 0 六安结婚证
  • 六安社保关系该如何转移?请具体说明相关步骤及需要材料

    六安社保关系该如何转移?请具体说明相关步骤及需要材料

    社保关系该如何转移?请具体说明相关步骤及需要材料 处理意见:网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:办理职工社保关系转移需您至原参保所在地社会保险经办机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》和《基本医疗保障参保凭证》(全国统一格式),再将相关凭证交至新就业地社保经办机构办理转入手续。如有不清楚的地方,请联系霍邱县人社局,联系电话:0564-6081520。 处理单位:网络中心...

  • 蚌埠纯公积金贷款按年支取公积金需要携带哪些资料

    蚌埠纯公积金贷款按年支取公积金需要携带哪些资料

    纯公积金贷款按年支取公积金需要携带哪些资料 处理意见:您好,购买商品住房提取住房公积金,需提供身份证、银行卡、购房合同、购房发票或不动产权证书、契税发票。 处理单位:12345...

  • 怎样能把我滁州的医保余额转到芜湖?

    怎样能把我滁州的医保余额转到芜湖?

    本人原先在来安县交有医保,后工作调动至芜湖市,现本人的社保关系已转移到芜湖,医保也在芜湖缴纳,但是之前在滁州的医保账户余额还有几千元钱,现在由于我的医保关系已经在芜湖,在滁州也无法使用我的医保,请问怎样能把我滁州的医保余额转到芜湖? 处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经滁州市人力资源和社会保障信息系统查询,您的养老和医疗保险关系至今没有办理转移手续,医保帐户余额还在我县。现已电话联系告知办理社会保险关系转移流程,转移成功后医保帐户...

  • 老公的房子要添加我的名字,请问滁州去哪里办什么手续?

    老公的房子要添加我的名字,请问滁州去哪里办什么手续?

    我老公的房子要添加我的名字,请问去哪里办什么手续?是否收费?即时生效吗? 处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经查,关于夫妻房产加名事项,经沟通了解来电人家属房产坐落,就来电人的疑问,一、办理地点及手续:滁州市政务服务中心的滁州市不动产登记中心窗口办理变更登记;二、关于收费:办理变更登记的登记中心不收取手续费;三、关于生效时间:变更登记申请人在业务受理后1至2个工作日内,可至不动产登记中心窗口领取新的房屋产权证书;四、携带材料:夫妻...

  • 六安在网上申请护照,什么时候能受理

    六安在网上申请护照,什么时候能受理

    我在网上申请护照,什么时候能受理,是直接在网上付费吗,我拿护照在六安什么地方 处理意见:网友,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:因办理护照需现场采集人像以及指纹,因此网上无法办理,您可在网上提前预约。如有不清楚的地方请咨询六安市出入境管理局0564-3378026。感谢您对我们工作的关心与支持! 处理单位:网络中心...

    安徽资讯 2020-01-20 198 0 六安护照时候
  • 六安住房公积金怎么查询每个月交多少钱?余款多少钱?

    六安住房公积金怎么查询每个月交多少钱?余款多少钱?

    住房公积金怎么查询到我们每个月交多少钱啊?余款多少钱啊? 处理意见:网友,您好!您的问题已收悉,现回复如下:可以登录六安市住房公积金管理中心官网http://zfgjj.luan.gov.cn/,点击公积金服务模块进行查询。或关注我中心微信公众号“六安公积金”-“个人查询”栏目亦可查询个人公积金基本信息。如有不清楚的地方,请与住房公积金热线联系,电话:0564-12329。感谢您对我们工作的关心与支持! 处理单位:网络中心...

  • 社保卡被注销了重新申领需要多长时间?

    社保卡被注销了重新申领需要多长时间?

    社保卡被注销了重新申领需要多长时间?网上怎么查询不到? 处理意见:您好,经与您电话沟通并查询系统,目前未查询到您的制卡申请记录,您注销金融社保卡更换银行变更芜湖市三代卡,如有问题请咨询芜湖市社保卡管理部门,联系电话:0553-3991317、3991397。感谢您的关注和监督,如有需要请联系属地:12333。 处理单位:安徽省人力资源和社会保障厅...

    安徽资讯 2020-01-20 842 0 社保时间
  • 合肥包河区滨湖阳光里小区(黄河路与河南路交口)学区规划属于哪里?是否已明确?

    合肥包河区滨湖阳光里小区(黄河路与河南路交口)学区规划属于哪里?是否已明确?

    包河区滨湖阳光里小区(黄河路与河南路交口)学区规划属于哪里?是否已明确?周边是否有方便居民生活的配套设施规划及公共交通建设规划? 处理意见: 经区教体局核实,现答复如下:一、滨湖阳光里周边配套的学校正在规划建设中,目前学区暂未确定。具体学区划分,待学校建成交付使用后,以当年公布的招生方案和学区划分为准。阳光里业主满足“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致),教体局会统筹安排孩子入学...

  • 合肥20200202那天民政局是否上班?

    合肥20200202那天民政局是否上班?

    请问20200202那天民政局是否上班? 处理意见:吕衬衬: 您好! 为满足广大群众结婚登记的愿望,经研究决定,合肥市全市各婚姻登记机关在2月2日加班办理结婚登记(不办理离婚登记)。 如需进一步咨询了解相关情况,可致电户籍所在地县(市)、区、开发区婚姻登记处详细了解。 感谢您对民政工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。 处理单位:社会事务处...

    安徽资讯 2020-01-20 154 0 民政局合肥
  • 蚌埠社保以及公积金资金转移到外地

    蚌埠社保以及公积金资金转移到外地

    我是淮南人在蚌埠上班几年社保还有公积金都是在蚌埠缴纳的,现在在上海上班了2-3年,现在想把公积金还有社保的钱转移到我现在上海的账户里,想问下需要准备哪些材料,是否一定要本人办理? 处理意见:市人社局回复:您好!请登录安徽政务服务网选择蚌埠市分厅,凭借居民有效身份证信息注册,登录后点击“政务旗舰店”选择“人社局旗舰店”,在我要办理——证明打印模块中点击“养老保险参保凭证”和“医疗保险参保凭证”,分别打印《基本养老保险参保缴费凭证》和《基本医疗保障参保(合)凭证》,并交于转入地社保机构...

  • 2020年2月2日蚌埠民政局上班吗?可以去打结婚证吗?

    2020年2月2日蚌埠民政局上班吗?可以去打结婚证吗?

    2020年2月2日民政局上班吗?可以去打结婚证吗? 处理意见:市民政局回复:2020年2月2日,为星期日正常休息。我市没有接到省里通知,婚姻登记处暂时不能安排加班。 如有不清楚请与蚌埠市民政局社会事务科联系,电话3715018。 处理单位:12345...

  • 合肥”东部新中心“项目是否会拆迁瑶海区仙居苑

    合肥”东部新中心“项目是否会拆迁瑶海区仙居苑

    问题案例:东部新中心的建设,划在核心区的仙居苑是否会拆迁?或者有什么改造计划吗? 回复单位瑶海区人民政府(政府办公室) 解答内容:经合肥东部新中心建设管理办公室了解,仙居苑小区规划在合肥东部新中心范围内。经向红光街道咨询,目前该小区暂无拆迁计划。...

«   2020年1月   »
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

文章归档