首页 安徽站安徽民生正文

合肥清华附中西区项目何时开工建设

咨询内容经开区管委会社发局在始信路与紫蓬路东北角合理规划的一所九年义务一贯制教育学校清华附中合肥学校(西校区),与2019年10月11日立项,经合肥市公共资源交易中心公开招标项目设计总承包,由深圳市建筑设计研究总院有限公司中标,于2019年12月23日签订合同、立项、招标、中标公示无异议,却无端停摆搁置,至今没有明确进展及解释!请问何时复建?周边小区学生何时才能入学!

处理意见:您好:您在咨询中已明确提到相关项目设计总承包是经开区管委会做的,我局经开区分局至今未接到清华附中合肥学校(西校区)的规划报建申请。何时复建和周边小区学生何时才能入学都不是我局职能,请您向经开区管委会要求给您解释说明相关情况。

处理单位:合肥市自然资源和规划局

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

评论

«   2020年1月   »
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031